当前位置:首页 教师频道教师荣誉正文

2010-2011学年教师光荣榜

更新时间:2011-9-10 来源:不详
正文字体:
 
光荣榜
 
(2010-2011年度)
 
 
先进个人:
中国教育学会化学教学专业委员会优秀教师: 张加树
教育部“国培计划(2010)国家级骨干教师”培训优秀学员:陈文林
省高考优秀评卷员:欧阳炜
市教育系统优秀党务工作者: 陈宇泓
市优秀班主任:何萍萍
市学科带头人培养对象:张永灿、陈文林、陈莲珍
县首届“达利集团许世辉惠安教育基金”教师教科研项目奖:谢荣泉、刘小梅
县首届“达利集团许世辉惠安教育基金”教师学科竞赛奖:骆  曦、刘小梅
县“富邦奖教基金优秀教师”:陈茜云
县优秀党员:陈安强、李文桂
县民主评议优秀党员:谢荣泉、陈桂平、苏列培、李文桂、张琦慧、骆惠勇、骆于怀、刘春林、林梅霞、庄晓东、任东琼、汪世宏、陈少宁、苏永榕
县优秀教师:郭亚阳、程敬伟
县先进教育工作者:张永灿
县“师德标兵”:孙文雄
县德育工作优秀奖:吴伟峰
县教育系统“女职工标兵”:何萍萍
县优秀团员:庄阳岗 郑琼娥 王瑞凉 刘远骞
县优秀团干部:张琦慧 苏永榕
县“优秀少先队辅导员”:郑琼娥
县实验室建设与管理工作先进个人:柯鸿飞
县五好青年教师:吴伟峰、陈云真、李蕙
县安全稳定工作先进个人:吴伟峰
县纪念建党90周年知识竞赛优秀奖:林梅霞、何平娟、 骆于怀
县职业教育招生工作先进个人:张伟红
县中小学音乐教育先进工作者:郑  阳
县中小学卫生先进工作者:庄稼汉
县中小学体育先进工作者:林雪梅
县中小学生田径运动会优秀裁判员:林雪梅
县高中毕业班省质检网上评卷优秀评卷教师:洪跃木   刘均超  
李文桂   林华飞
校五好青年教师
吴伟峰、陈云真、李  蕙、黄柳彬、郭群英、
黄冬梅、贺灿煌、任东琼、陈丹丹、杨云琼
校优秀教研组长
薛伟丽、林华飞、孙文雄、黄树平
校优秀班主任
骆华伟、林晓云、欧阳宏清、张勉励、张细辉、陈丹丹、曾晓阳、郭培华、黄志洪、杨冬萍、张志平(H)、林梅霞、郭彬辉
陈芳平、赵丽明
年度考核优秀
陈安强、张加树、王阳富、薛伟丽、许燕珠、李丽敏、黄永毅、陈茜云、庄桂忠、何萍萍、康添来、欧阳炜、程敬伟、郭亚阳、郑幼兰、江翠月、曾建明、李文桂、郭亚崴、陈春英、张志平h、梁生辉、苏列培、李惠东、赵冬鹏、陈芳平、曾晓阳、林雪梅、胡  键、吴伟峰、陈主民、陈丹丹、张刚琼、苏庆华、李  蕙、郑琼娥、何平娟、刘培强、张细辉、廖红英、张青山、陈云真、
陈铁洪、刘小梅、刘健鸿、余跃宁、黄舜忠、谯安琼
校优秀教师
张志平、张  剑、潘华江、叶琼华、曾智明、张刚琼、廖红英、张细辉、吴惠坚、黄南龙、庄晓东、林育霞、杨思忠、苏谦明、王丽萍、李  燕、郑煌阳、陈一伟、郭培华、黄树平、曾晓明、庄秀娟、陈晓梅、庄婷婷、庄海强、曾国民、陈文林、刘雅玲、黄志洪、庄丽蓉、林梅霞、贺伟民、苏永榕、陈春英、孙文雄、何志阳、杨萍萍、陈文榆、尤晓玲、许锦良、苏康兰
校先进教育工作者
骆华伟、张琦慧、欧阳宏清、张勉励、庄灿荣、黄丽琼、赵丽明、骆于怀、刘远骞、张惠芳、仇文波、杨冬萍、杨云琼、田燕、洪跃木、郭群英、何志民、庄稼汉、庄进生、许亚妹、柯叶红、林贵忠、王小平、陈志平、傅聪水
校工会积极分子
王木川、张伟红、钟跃江、张伟民、庄小兰、庄细兰、易刚剑、汪小青、刘均超、黄庆庚、王加如、连  懿
全国教师教学设计评比大赛 一等奖:林梅霞
全国第五届教育教学创新成果 一等奖:曾建明
《中国教育学刊》征文评比 一等奖:陈云真
全国《读写算》论文大赛 一等奖:洪跃木
“新世纪”杯论文大赛 一等奖:郑琼娥
全国第八届普通高中通用技术课程论文 二等奖:刘小梅     
三等奖:曾惠忠
全国第九届爱满天下杯教师教育论文(省赛区) 三等奖:郭群英
全国新课堂教学论坛三等奖:庄细兰
省通用技术课程教学论文 一等奖:刘小梅、曾惠忠
省首届教师教学技能大赛初中综合实践学科竞赛 三等奖:骆曦
省第二届通用技术教师技能大赛 三等奖:刘小梅
省第十七届"青少年爱国主义读书教育活动教师辅导奖:曾国民
市“凯辉校长论坛优秀论文”:谢荣泉
市“陶行知研究论文” 一等奖:陈安强
市中学思想政治优秀论文 一等奖:陈权龙
市中小学生体育教学案例 一等奖:林雪梅
市中小学三优联评活动 一等奖:梁生辉、郭亚阳、三等奖   欧阳炜
市中学信息技术教学案例 一等奖:黄柳彬
市通用技术教师说课比赛 一等奖:刘小梅
市中小学信息技术学科优秀教学网页作品 一等奖:骆曦  黄柳彬
市精神文明建设理论研究优秀论文二等奖:陈安强
市初中课堂创新大赛二等奖:吴伟峰
市中小学体育教学案例中学组 二等奖:林雪梅
市中学思想政治优秀论文二等奖:陈权龙
市第二届中学历史优秀教学设计(初中组) 二等奖:林育霞
市中学历史优秀教学论文(初中组) 二等奖:何平娟 林育霞、
(高中组) 二等奖:陈文林、陈云真
市第六届中学英语教师新课程说课(初中组)   二等奖:李蕙
市高中历史新课程教学创新 二等奖:陈云真
市中学历史优秀教学案例(高中组)二等奖:庄细兰
市第八届中学地理教学改革创新  二等奖:李文桂、
三等奖:贺伟民
市中学物理教学改革创新 二等奖:吴伟峰
市第二届中学历史优秀教学设计(初中组) 三等奖:何平娟、陈云真 (高中组) 三等奖:陈文林
市中学历史优秀教学论文(初中组)   三等奖:何平娟
市高中化学新课程优秀教学成果 三等奖:庄晓东 杨全法
市第十三届高中学生优秀历史小论文优秀指导奖:陈文林
县中学美术学科教师说课 一等奖:吴志雄
县中学思想政治\思想品德创新教学说课  一等奖:江素婷
县初中课堂创新大赛一等奖:吴伟
县中小学信息技术学科优秀教学网页作品评选 一等奖:骆曦 黄柳彬
县中学思想政治、思想品德创新教学说课 一等奖:江素婷
县中学英语教师说课比赛(初中组)   一等奖:李蕙
县高中历史新课程教学创新(片段教学)   一等奖:陈云真
县高中通用技术教师教学技能    一等奖:刘小梅
县中学物理学科优秀论文 一等奖:黄志洪
县中学政治优秀教学课例 一等奖:曾俊杰
县中学政治优秀教学论文 一等奖:林梅霞
县第四届优秀论文 一等奖:曾艳慧 
二等奖:王丽萍 苏列培 连希敏 曾国民
县中学物理学科优秀论文 二等奖:孙文雄
县中学英语教师说课(高中组)    二等奖:庄丽蓉
县初中教研组长课堂教学百节优质   二等奖:庄灿荣  骆华伟
县中学政治优秀教学课例评选    二等奖:江素婷
县中学政治优秀教学论文评选    二等奖:廖红英   三等奖:庄小兰
县中学政治优秀教学案例评选    二等奖:陈权龙   三等奖:潘华江
县中小学信息技术学科优秀教学网页作品  二等奖:汪世宏 杨春毅
县教育工会调研成果评选  三等奖:陈安强
县英语周报杯小作文竞赛 三等奖:郭亚阳  陈海燕
县高中历史新课程教学创新(片段教学)比赛   三等奖:郑煌阳
县第四届全国教师语言文字基本功大赛   三等奖:陈淑兰  刘均超
县第四届"优秀论文"   三等奖:张志平、庄阳岗、薛伟丽、骆华伟、杨冬萍
县中学物理教学改革创新 三等奖:庄碧霞
 
 
 
 
 
                                      万博亚盘
                                  2012年9月10日
                                 
 
 
 
 
 
 
人气
我顶!
将本文加入收藏夹
返回本栏目首页
返回首页

相关信息

专题报道