当前位置:首页 教师频道教师荣誉正文

2009-2010学年教师光荣榜

更新时间:2010-9-10 来源:不详
正文字体:
光荣榜
(2009-2010年度)
先进个人:
市人民政府特约督导:苏国明
市首届中小学名教师:王阳富
市优秀教师:梁生辉
市优秀团员:吴伟峰
市优秀团干:庄阳岗
市“教坛新秀”:郑  阳
县精神文明建设先进工作者:谢荣泉
县民评优秀党员:骆杰峰 张永灿 陈宇泓 梁生辉 黄永毅 康添来 王阳富 黄舜忠 林一林 庄阳岗 江志杰 黄南龙 陈芳平 黄志洪 孙文雄 黄树平 李丽红 曾惠忠
县民主评议政风行风工作先进个人:欧阳炜
县德育先进工作者:何志民
县先进教育工作者:陈宇泓                                                 
县优秀教师:曾晓明  陈春英
县师德先进个人:苏永榕
县教育系统“女职工标兵”:庄秀娟
县优秀班主任:张细辉、张琦慧、杨冬萍、张志平(h)
县五好青年教师:张琦慧  林梅霞  苏永榕  陈淑兰
县职业教育招生工作先进个人:陈茜云、欧阳宏清
县初中巩生工作先进个人:骆华伟 张琦慧 张刚琼 欧阳宏清
县第二期中小学县级骨干教师优秀学员:陈宇泓 孙文雄 何萍萍
全国第四届“地球小博士”地理科技大赛获优秀科技辅导员:李文桂
全国中学生新课程英语语言能力竞赛优秀辅导教师一等奖:曾舒萍 庄丽蓉
省第十九届中学生生物竞赛指导教师二等奖:任东琼 李丽红 田  燕 郑琼娥   三等奖:黄庆庚
省第十七届"辉煌六十年"青少年爱国主义读书教育活动教师辅导奖:曾国民
《科学之友》优秀学术论文一等奖:郑锦英
《学园》杂志优秀学术论文一等奖:林勇军
《中外教育研究》杂志优秀学术论文一等奖:林勇军
省首届通用技术教师技能大赛一等奖:说课一等奖、教学设计二等奖:刘小梅
《中国教育》“新课程与创新教育设计大赛”一等奖:杨冬萍
省第五届三优联评论文类二等奖:曾晓阳
市中学信息技术教师说课比赛初中组一等奖:骆  曦;高中组二等奖:杨春毅
市论文研讨一等奖:曾晓明
市中小学"三优联评"评选课件一等奖:赵丽明;二等奖:庄丽蓉
市数学说课比赛二等奖:黄冬梅
市中小学"三优联评"评选教学设计二等奖:陈主民   
市中学政治优秀论文评选一等奖:陈权龙
市中学政治优秀论文评选赛二等奖:陈宇泓 庄秀娟 陈芳平 陈权龙    
市高中音乐新课程优质课“同课异构”现场教学竞赛评比第二名:郑  阳
市中学物理青年教师教学大赛高中组二等奖:苏永榕
市中学历史优秀教学论文评选高中组二等奖:陈文林 陈云真;三等奖:李惠东
初中组二等奖:何平娟 林育霞
市第二届中学历史优秀教学设计评选初中组二等奖:林育霞;三等奖:何平娟:陈云真
市中小学体育教学案例评选赛二等奖、论文征集赛三等奖:林雪梅
市第二届中学历史优秀教学案例三等奖:何平娟
市中学物理学科教学设计比赛高中组三等奖:孙文雄、苏永榕
市第七届中学地理教学改革创新比赛初中组三等奖:陈凌宇
县高中青年教师课堂教学大赛一等奖、教学设计第一名:曾晓阳
县初中政治优质课教学设计一等奖:廖红英
县高中青年教师教学设计一等奖:陈晓梅
县高中青年教师课堂教学一等奖:张月萍
县通用技术教学技能说课比赛一等奖:刘小梅
县中学信息技术教师说课比赛初中组一等奖:骆  曦
县初中语文“三优”评选课堂教学实录录像一等奖:张志平
县初中语文“三优”评选论文评比一等奖:张刚琼
县中学教师教育教学论文一等奖:曾晓阳
县中学思想政治、思想品德优秀教学设计初中组一等奖:廖红英
县中学青年数学教师说课(高中组)一等奖:黄冬梅   
县高中青年教师课堂教学现场赛一等奖:田  燕 林勇军
县高中青年教师教学设计现场赛二等奖:林明虹 郭亚阳 郑杰文
县高中青年教师课堂教学大赛二等奖:刘小梅
县中学政治优秀教学设计高中组二等奖:庄秀娟
县初中数学说课二等奖:程敬伟
县中学信息技术老师说课高中组二等奖:杨春毅
县初中语文“三优”评选教学设计二等奖:张志平
县中学物理青年教师教学比赛二等奖:苏永榕
县高中青年教师课堂教学现场赛二等奖:苏永榕
县中学音乐学科同课异构教学设计二等奖:郑  阳
县高中青年教师课堂教学现场赛三等奖:庄海强 林梅霞 陈云真
县中小学教师岗位技术练兵活动师德师风演讲比赛二等奖:田  燕
县中小学老师岗位技术练兵竞赛课件制作比赛三等奖:苏永榕 林梅霞
县中学教师教育教学论文三等奖:赵丽明
县中学思想政治、思想品德优秀教学设计高中组三等奖:陈权龙  
初中组三等奖:黄少玲
县中小学体育教师说课三等奖:林雪梅
县中学青年教师"五好"竞赛课件制作13名:林梅霞、14名:苏永榕
县学习科学发展观优秀学习心得体会:张永灿
县第二期级骨干教师培训班获优秀论文:陈宇泓
校“五好”青年教师:陈淑兰 苏永榕 林梅霞 张琦慧 李  蕙 曾晓阳 陈  燕 张月萍 张勉励 吴素琼
校首届初中青年教师课堂教学大赛一等奖:张琦慧
二等奖:陈丹丹 黄少玲 陈铁洪 许铮铮
                              三等奖:连希敏 潘华江 林育霞 何平娟 骆  曦 易钢剑 吴志雄 陈凌宇
校首届初中青年教师课堂教学大赛一等奖:林梅霞 田  燕
二等奖:郭亚阳 张功明 李丽红 郑琼娥
三等奖:宋征兵 张月萍 郭群英 曾晓明 苏永榕 陈晓梅
优秀奖:陈云真 尤晓玲 刘小梅 庄海强 林勇军
校首届师德师风演讲比赛一等奖:田  燕
二等奖:刘均超 刘雅玲 陈云真
三等奖:陈淑兰 郭群英
鼓励奖:郑幼兰 林育霞 郭江墩
校优秀教师:欧阳炜 张加树 吴伟峰 郭彬辉 庄桂忠 赵丽明 郭亚阳 欧宏清 叶琼华 曾智明 陈铁洪 廖红英 王木川 林晓云 骆于怀 张志平 陈一伟 吴惠坚
 陈芳平 曾建明 杨思忠 刘雅玲 曾国民 黄志洪 杨冬萍 庄小兰 张丽霞 林梅霞 刘培强 黄庆庚 郑琼娥 蔡奕标 赵序铭 许锦良 李文桂 庄秀娟
          郭群英 郑锦英 庄丽蓉 赵冬鹏 苏庆华 苏列培 张月萍 易钢剑
校先进教育工作者:张苍明 庄小玉 连希敏 张刚琼 黄南龙 骆华伟 许燕珠 张伟红 庄振雷 庄海强 郭亚崴 李惠东 江翠月 田  燕 骆惠勇 康碧芬 曾志彬
柯碧雄 黄月影 何卫平
校工会积极分子:林雪梅 吴志雄 许峥峥 郑煌阳 郑幼兰 何萍萍 刘远骞 张功明 黄少霞 黄舜忠
校优秀班主任:欧阳宏清、陈云真、廖红英、张刚琼、张志平(y)、曾晓明、张月萍、曾国民、林梅霞、李惠东、庄秀娟、李丽红、程敬伟、 何萍萍
校优秀教研组长:许燕珠  郑幼兰  任东琼
 
 
 
                                                                                                        
 
    万博亚盘
2010年9月10日

人气
我顶!
将本文加入收藏夹
返回本栏目首页
返回首页

相关信息

专题报道